МЕТА – ЄДНАЄ! ЦІЛЬ, ДОДАЄ НАСНАГИ! НІЧОГО ЩЕ НЕ ВТРАЧЕНО! СЛАВА УКРАЇНІ! СЛАВА НАЦІЇ!

МЕТА – ЄДНАЄ!  ЦІЛЬ,  ДОДАЄ  НАСНАГИ!  НІЧОГО  ЩЕ  НЕ  ВТРАЧЕНО!   СЛАВА  УКРАЇНІ!   СЛАВА НАЦІЇ!

вторник, 19 июля 2016 г.

НАРОДОВЛАДДЯ, ДІЯ ТЕРИТОРІАЛЬНИХ ГРОМАД ПРОХОДЕ ТІЛЬКИ ПРИ САМООРГАНІЗАЦІЇ НАРОДУ УКРАЇНИ.

РАЗВИТИЕ ДВИЖЕНИЯ

ПО СОЗДАНИЮ НАРОДОВЛАСТИЯ

И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ГРОМАД


ЛЮДИ, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ СВОИМ КОСТИТУЦИОННЫМ ПРАВОМ НА ПРЯМОЕ НАРОДОВЛАСТИЕ, территориальные громады, вступайте в свои права собственности на природные ресурсы и землю, творите свою Счастливую и Гармоничную Жизнь!

Относительно недавно появилась информация о народовластии (непосредственной власти народа Украины) и территориальных громадах (непосредственному осуществлению местного самоуправления). Основания для данной деятельности закреплены Конституцией Украины, законами, международными ратифицированными договорами – то есть, является абсолютно правовой и законной деятельностью по осуществлению и применении своих прав, свобод, возможностей на практике.
Кто-то может утверждать, что народовластие — это хорошо, а кто-то, что это наоборот – плохо, так как это может привести якобы к анархии, беспорядкам, подрыву государственной власти и т.п.
На самом деле – это «инструмент» (например, как молоток), которым можно выполнять хорошо и успешно поставленные задачи. А если этим инструментом, например, вместо забивания гвоздей, рыть землю, то ничего хорошего не получится. Да, и вряд ли получится народовластие использовать в «дурных» целях, поскольку этот инструмент позволяет человеку реализовывать свои права, свободу, волю, воплощать принципы вече, где каждый равной властью наделён, чтоб каждый — не один мог жизнью управлять; понуждает брать на себя ответственность за свои поступки (а по-другому и не получится – за тебя твою жизнь никто не построит).
Реализация этих принципов поспособствует развитию движения по созданию территориальных громад, умению строить отношения и договариваться в коллективах территориальных громад, улучшению предпринимательской (от слова «предпринимать») деятельности в громадах, в том числе через создание народной (некоммерческой) экономики (без наёмного труда с достижением социального эффекта).
Народовластие, деятельность территориальных громад происходит только при самоорганизации, самоуправлении, само-…, то есть, умении самостоятельно организовывать свою деятельность.
«Многие из нас уже осознают те разрушительные процессы, которые происходят в мире и Украине, и могут уже с уверенностью различать их  на фоне информационного «мусора», которым их пытаются маскировать, а мыслящие люди даже могут предвидеть будущие последствия. Если проанализировать историю и сложившееся положение, то вывод простой — никакие правители не смогут наладить нашу жизнь без нашего участия, как бы они этого не хотели. В большинстве людей прочно прижился образ правителя, который должен им всё наладить и устроить. Но ведь невозможно без воли самого человека сделать его свободным, сознательным, счастливым, успешным, богатым. Поэтому пока народ спит и не проявляет свою волю и осознанность, всегда будет череда правителей, борющихся за право «осчастливить» своего спящего хозяина с выгодой для себя.
Как сказал некий мудрец: «Народ достоин своего правителя». Так не пора ли взять управление в свои руки и строить свою жизнь так как надо нам? Ведь ни один правитель из ныне существующих не может знать, как каждому из нас лучше жить. Даже если очень хороший правитель и решит какой-то вопрос, то усреднённо для всех и по-своему усмотрению, при этом многие всё равно останутся недовольны. В украинское и международное законодательство заложены все необходимые правовые инструменты для налаживания человеком и народом (а не физическим лицом) своей жизни по своему усмотрению».
Статья 5 Конституции Украины (далее — КУ) определяет – единственный источник власти народ, который осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также статья 140 КУ — что местное самоуправление осуществляется территориальной громадой (жителями населённого пункта) непосредственно и через органы местного самоуправления.
Статья 13 КУ закрепляет, что земля, ресурсы… являются объектами права собственности Украинского народа (граждан Украины всех национальностей).
Статья 142 КУ — земля, ресурсы… находятся в собственности территориальных громад (жителей населённого пункта).
Статья 5. Украина является республикой. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Статья 13. Земля, её недра, атмосферный воздух, водные и другие природные ресурсы, которые находятся в пределах территории Украины, природные ресурсы её континентального шельфа, исключительной (морской) экономической зоны являются объектами права собственности Украинского народа. От имени Украинского народа права собственника осуществляют органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах, определённых этой Конституцией. (Нигде в Конституции не предусмотрены полномочия органов по распоряжению собственностью народа, а предусмотрено только её управление, а также охрана земли.)
Статья 140. Местное самоуправление является правом территориальной громады — жителей села или добровольного объединения в сельскую громаду жителей нескольких сёл, посёлка и города — самостоятельно решать вопросы местного значения в пределах Конституции и законов Украины.
Часть 3. Местное самоуправление осуществляется территориальной громадой в порядке, установленном законом, как непосредственно, так и через органы местного самоуправления: сельские, поселковые, городские советы и их исполнительные органы;
Статья 142. Материальной и финансовой основой местного самоуправления является движимое и недвижимое имущество, доходы местных бюджетов, другие денежные средства, земля, природные ресурсы, которые находятся в собственности территориальных громад сёл, посёлков, городов, районов в городах, а также объекты их общей собственности, которые находятся в управлении районных и областных советов.
Статья 143. Территориальные громады села, посёлка, города непосредственно или через образованные ими органы местного самоуправления управляют имуществом, находящимся в коммунальной собственности…
Стаття 5. Україна є республікою. Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування.
Стаття 13. Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об’єктами права власності Українського народу. Від імені Українського народу права власника здійснюють органи державної влади та органи місцевого самоврядування в межах, визначених цією Конституцією. (Нигде в Конституции не предусмотрены полномочия органов по распоряжению собственностью народа, а предусмотрено только его управление, а также охрана земли.)
Стаття 140. Місцеве самоврядування є правом територіальної громади — жителів села чи добровільного об’єднання у сільську громаду жителів кількох сіл, селища та міста — самостійно вирішувати питання місцевого значення в межах Конституції і законів України.
Ч. 3. Місцеве самоврядування здійснюється територіальною громадою в порядку, встановленому законом, як безпосередньо, так і через органи місцевого самоврядування: сільські, селищні, міські ради та їх виконавчі органи;
Стаття 142. Матеріальною і фінансовою основою місцевого самоврядування є рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, земля, природні ресурси, що є у власності територіальних громад сіл, селищ, міст, районів у містах, а також об’єкти їхньої спільної власності, що перебувають в управлінні районних і обласних рад.
Стаття 143. Територіальні громади села, селища, міста безпосередньо або через утворені ними органи місцевого самоврядування управляють майном, що є в комунальній власності.
Подробнее эти и другие нормы Конституции Украины будут рассмотрены поже.
Системный анализ интернет ресурса и личные наблюдения Дмитрия Скобликова.
ДМГО  «ГРОМАДЯНСЬКА ДІЯ» http://grajdanskoedeistvie.blogspot.com/

САЙТ ТЕРИТОРІАЛЬНОЇ ГРОМАДИ ДНІПРА: СІЧЕСЛАВ ІНФО


ВСЯ ВЛАДА ГРОМАДАМ!
МЕТА – ЄДНАЄ! ЦІЛЬ, ДОДАЄ НАСНАГИ! НІЧОГО ЩЕ НЕ ВТРАЧЕНО!

Слава Україні! Слава Нації!
Если Вам была полезна моя статья, прошу поделиться ей в социальных сетях

Комментариев нет:

Отправить комментарий