МЕТА – ЄДНАЄ! ЦІЛЬ, ДОДАЄ НАСНАГИ! НІЧОГО ЩЕ НЕ ВТРАЧЕНО! СЛАВА УКРАЇНІ! СЛАВА НАЦІЇ!

МЕТА – ЄДНАЄ!  ЦІЛЬ,  ДОДАЄ  НАСНАГИ!  НІЧОГО  ЩЕ  НЕ  ВТРАЧЕНО!   СЛАВА  УКРАЇНІ!   СЛАВА НАЦІЇ!

вторник, 24 января 2017 г.

ДРУГИЙ ЦВЯХ У ТРУНУ ОБРІЗАНИХ ОЛІГАРХІВ

ПРОПОЗИЦІЯ ЩО, ДО РОСІЙСЬКОМОВНОГО НАСЕЛЕННЯ В УКРАЇНІ


     У 1991 році вийшовши з составу СРСР Україна отримала свою незалежність та встановила державність.
   На проведенм референдумі значна частина російськомовного населення підтримала незалежність України. А далі? І от усе шановні, по цей день дуже вразливе мовчання депутатів з ВРУ, чи зрада?
  
   А от уже 15 октября 1991 года парламент Латвии принял постановление "О восстановлении прав граждан Латвии и основных условиях натурализации", приведшее к появлению в республике более 700 тыс. не граждан, состоящих в большинстве своем из русскоязычных жителей республики.
   Для «Лишенцев», не получивших гражданства, был придуман особый статус, отличающийся от статуса лиц без гражданства. Они получили паспорта постоянных жителей, не являющихся гражданами.   Различия в правах у них, по сравнению с гражданами касаются не только политической, но также социально-экономической и гуманитарной сфер. К примеру, в латвийском законодательстве эксперты насчитывают до 70 различий такого рода, рассмотрим основные:
   Не граждане не могут занимать высшие должности государственных чиновников, быть гражданскими служащими, судьями, прокурорами, работниками учреждений государственной безопасности, полицейскими, пожарными, спасителями, работать в загсе.
   Не граждане не могут быть адвокатами и помощниками адвокатов, нотариусами и помощниками нотариусов, судебными исполнителями, избираться судебными заседателями, служить в народном ополчении.
   Также не граждане лишены права участвовать (избирать и быть избранными) в национальных и муниципальных выборах, выборах европейского парламента.
   Так 12 сентября 1992 г. Был принят закон «О договоре святого престола и Латвийской республики» согласно статьям 5, 24 и 25 которого только граждане могут быть епископами, капелланами и военными ординаторами в католической церкви.
   Помимо вышеперечисленных запретов на профессии, занятие государственных и общественных должностей в Латвии существуют ограничения и на имущественные права не граждан и их предпринимательскую деятельность:
   Так в период приватизации не граждане получали на 15 сертификатов меньше, чем граждане, а не граждане родившиеся не в Латвии на 20 сертификатов меньше.
   Не граждане, прибывшие в Латвию в пенсионном возрасте и не проработавшие 5 лет на оплачиваемой работе, не получили приватизационных сертификатов вообще.
   Одним сертификатом являлся эквивалент объема госсобственности, созданной за один год жизни.
   В настоящий же момент не граждане, в отличие от граждан, не могут получить в собственность землю, на которой находится здание, если эта земля не принадлежала им до 22 июля 1940 года.
   А юридические лица имеют право приобретать в собственность землю в городах и сельской местности Латвии только если более половины их уставного капитала принадлежит гражданам Латвии или Европейского Союза.
   Не гражданам не обеспечивается защита их вкладов за рубежом. В соответствии с некоторыми международными договорами им также не гарантируется защита интеллектуальной собственности за пределами Латвии.
   Равноправие и не дискриминация в предотвращении двойного налогообложения не гарантируется не гражданам. И только гражданам Латвии в некоторых случаях гарантированна поддержка в торговле за рубежом.
   А учредителями, президентами и присяжными ревизорами акционерных обществ могут быть не граждане лишь при условии, что они прожили в Латвии не менее 21 года.
   Лицензия на международные авиаперевозки не выдается контролируемым не гражданами Авиакомпаниям. Коммерческая деятельность, связанная с оружием, разрешается только гражданам Латвии и ЕС. А согласно договору «о рыболовстве» между Латвией и США от 8 апреля 1993 г. компании, контролируемые не гражданами не могут проводить лов рыбы в территориальных водах США.
   В социальной сфере не граждане также менее защищены чем граждане, так трудовой стаж за пределами Латвии не включается в расчет при определении размера их пенсий.
   Ущемлены не граждане и в некоторых правах и свободах человека:
- Они не могут обучаться в некоторых высших учебных заведениях.
-  Им не гарантируется невыдача заграницу.
- Они не обладают правом на воссоединение с взрослым ребенком
-  В отличие от граждан они не имею право на ношение огнестрельного оружия, также они не имеют право его коллекционировать.
- Не гражданам не гарантируется невмешательство в личную жизнь, корреспонденция, телефонные разговоры и телеграфные сообщения не граждан могут быть опубликованы без их на то согласия, согласия их наследника или адресата.
- Из 72 стран с которыми у Латвии установлен безвизовый режим, не граждане без визы могут ездить только в 7.
   Для того что бы выйти из настоящего дискриминационного положения и получить гражданство, не гражданам необходимо пройти сложный процесс натурализации. Однако, до сих пор натурализация для многих не граждан невозможна по статье 11 Закона о гражданстве (лица, демобилизовавшиеся в Латвии из рядов Советской армии; деятели ряда федералистских организаций 1991 года, включая компартию; уголовные преступники; действующие работники иностранных государственных служб; бывшие работники и агенты КГБ и иностранных спецслужб; по приговору суда — «выразители идей тоталитаризма», в том числе коммунизма; лица, антиконституционными методами действовавшие против независимости и государственного строя Латвии).
   Регистрация в качестве гражданина Латвийской Республики возможна для лиц, прошедших полный курс обучения в школе с латышским языком обучения, а с февраля 1999 — и для детей не граждан, родившихcя после 21 августа 1991. Для натурализации необходимо принести обещание верности Латвийской Республике, уплатить пошлину, сдать экзамены по латышскому языку, конституции, гимну и истории Латвии, причем с идеологически окрашенными требуемыми ответами. Государство, однако, может отказать лицу в гражданстве и при выполнении этих требований, по политическим мотивам, как например это было сделано в отношении Юрия Петропавловского, члена правления объединения политических партий «За права человека в единой Латвии». В среднем процесс натурализации занимает 7-8 месяцев. К концу июня 2006 процедуру натурализации прошли успешно 111 953 человека (большинство — не граждане, но также апатриды и иностранцы). Однако на начало 2006 года 418 тысяч жителей Латвии имеет статус не гражданина.
   Также, как нарушение основных прав национальных меньшинств, в основном направленного против русскоязычного населения, следует отметить, требование составлять официальные обращения к органам власти на латышском языке, несмотря на то, что ратифицированная Латвией Европейская хартия о правах национальных меньшинств предусматривает возможность таких обращений на родном языке заявителя.

   В сфере образования дела также обстоят плачевно, согласно принятому в 1998 г. сеймом закону об образовании не менее 60 % уроков в русских школах должны преподаваться на латышском языке. В первоначальном же варианте закона, предусматривалась учеба только на латышском, кроме предметов, "связанных с идентичностью" учащихся.
   Еще одним вопиющим нарушением прав русскоязычных и явным вмешательством государства в личную жизнь человека является насильственное изменение имен и фамилий не латышей при написании их в официальных документах. Эта дискриминационная норма закреплена в статье 19 закона «о государственном языке», которая гласит, что имена и фамилии пишутся в соответствии с традициями латышского языка, с учетом литературных норм и правил языка.
 Так например известный Латвийский правозащитник Леонид Райхман стал Леонидсом Райхмансом.
 
   Ось для чого створюються парламенти, що б захищати, у першу чергу титульну націю  держави. А не приймати закони на користь громадян інших країн, так ще і шахраїв – олігархів.
Опублікував: Дмитро Скобліков
http://grajdanskoedeistvie.blogspot.com/    СІЧЕСЛАВ ІНФО


Если Вам была полезна моя статья, прошу поделиться ей в социальных сетях

Комментариев нет:

Отправить комментарий