МЕТА – ЄДНАЄ! ЦІЛЬ, ДОДАЄ НАСНАГИ! НІЧОГО ЩЕ НЕ ВТРАЧЕНО! СЛАВА УКРАЇНІ! СЛАВА НАЦІЇ!

МЕТА – ЄДНАЄ!  ЦІЛЬ,  ДОДАЄ  НАСНАГИ!  НІЧОГО  ЩЕ  НЕ  ВТРАЧЕНО!   СЛАВА  УКРАЇНІ!   СЛАВА НАЦІЇ!

четверг, 9 февраля 2017 г.

ДЕГРАДАЦІЯ НЕ ЛЕГІТИМНОЇ ВЛАДИ

КРИМИНАЛЬНОЕ ДЕЖА ВЮ: НАЗАД В 90-Е  ИЛИ «ОДНАЖДЫ В ДНЕПРЕ»


    
     Мэра не случайно называют городским головой. Если в этой «голове» заводятся тараканы, то не поздоровиться может всему организму. Самолюбование и слабость к пиару за бюджетные деньги – это самые безобидные из тех «зверушек», которые гнездятся в голове Филатова. Хуже то, что с приходом Бори Днепр снова накрыло мутной волной криминала. 
   Если игнорировать победные реляции бориных лизоблюдов, и читать реальные сводки новостей, волосы встают дыбом. С каждым днем в Днепре регистрируют все больше случаев рекета, убийств, изнасилований, взрывов, обстрелов, отжимов предприятий, отравлений, покушений на жизнь… Согласно официальной статистике, в 2016 году количество тяжких и особо тяжких преступлений в Днепре увеличилось на 10% по сравнению с 2015 годом. Возросло количество правонарушений, связанных с оборотом наркотиков, преступлениями против жизни, здоровья и собственности. Колоссальными темпами идет распил городского бюджета. В самом разгаре мафиозные войны за передел сфер влияния и право «крышевать» крупные предприятия.
   Это даже не «лихие 90-е» в постперестроечном совке, это скорее Чикаго 30-х, где правили бал главари мафиозных группировок. И как бы ни заливал Боря о движении Днепра в сторону Европы, приходится признать, что наш город с каждым днем все глубже погружается в бездну преступности. И дальше эта ситуация будет только ухудшаться. 
А что же Боря? А Боре не до этого. Максимум, на что он способен, это написать очередной пост в фейсбук, а потом часами тупить в монитор, ревниво подсчитывая количество лайков и перепостов.

КАК ОТЖАТЬ ДНЕПР?
   
Бывший борин соратник, а ныне – «торгаш» и «барыга» Погребов прошлой осенью заявил: «Всем корпоративным адвокатам, воевавшим в судах последние 20 лет, на заметку. Рейдерский захват города, как это было в судах последние 20 лет, не получится». Наивный оппозиционер не заметил, что Днепр уже рейдернули – пока мы наивно слушали сладкие обещалки, о том, что Боря буквально завтра достроит метро и проведет в Днепре «Евровидение». А тем временем….
   За прошлый год решением горсовета Днепра более 200 объектов коммунальной и государственной собственности были переданы на баланс коммунального предприятия-банкрота, а затем за копейки проданы через биржу частным собственникам. Оценка недвижимости и продажа объектов проводились в течение одного дня. Под эту «прихватизацию» попал и НИИ трубной промышленности им. Осады, который выпускал направляющие для систем залпового огня «Град», «Ураган», «Смерч», и системы охлаждения головок самонаведения ракет. И пока Боря в стомиллионный раз объяснял фб-шной публике, как он в одиночку грудью останавливал российские танки, уникальный цех, имеющий важное значение для обороноспособности Украины, был разгромлен, оборудование – вывезено в неизвестном направлении. Зато очередная сумма с шестью нулями ушла на борин оффшор.

ГАНГСТЕРСКИЕ РАЗБОРКИ

   Вот уже два года в Днепре идут мафиозные разборки, связанные с крупнейшей сетью супермаркетов «АТБ». В своих победных интервью Филатов отмахивается от этих вопросов, как от надоедливых мух. «Я точно знаю ситуацию по АТБ, просто не буду называть фамилии. Там дело в конфликте одного из депутатов «Радикальной партии», причем даже не бизнес-конфликте, а семейном», - заявил Боря.
   Между тем, разборки в этом «семейном» конфликте выплескиваются на улицы Днепра. В роли Аль Капоне и Багси Сигела - совладелец «АТБ» и один из самых богатых людей Украины Геннадий Буткевич, а также его бывший зять Сергей Рыбалка, владелец холдинга S. Group (торговые марки «Семкі», «Козацька розвага», «Мачо», «Картофан»). Результат – настоящая гангстерская война, развернувшаяся в Днепре. 14 января 2016 года автомобиль Сергея Рыбалки обстреляли. 31 декабря 2016 года, недалеко от офиса на проспекте Александра Поля неизвестный в маске напал с ножом на Сергея Белого, генерального директора ООО «Снэк Экспорт» (входит в холдинг S.Group). 
   Хозяйственный суд? Не смешите! Юридические претензии? Еще чего! В самом центре «европейского» Днепра две мафиозные семейки устраивают разборки в стиле эпохи «сухого закона». 
   Кстати, под пулями американских бандитов гибли не только гангстеры, но и случайные прохожие – старики, женщины, дети, которым просто не посчастливилось оказаться в это время в этом месте. А что Филатов? Филатов чувствует себя в этой обстановке, как рыба в воде. Она ему близка, понятна и знакома. Более того, вызывает легкую ностальгию по собственному, не такому уж далекому прошлому. Его уж точно не заденет шальная пуля, потому что мощные бодигарды сопровождают Борю вплоть до двери бронированного авто. И он не станет случайным прохожим, которого мафиози ликвидируют заодно - как неудобного свидетеля. Это нам с вами пора запасаться бронниками, проходить экстренные курсы парамедицины и приобретать навыки выживания при перестрелке в условиях городской застройки. Потому что пуля – дура, а мэр у нас – беспомощный позер…

   Борис Суворов, инструктор курсов по экстремальному выживанию, специально для «Перец Днепровский»
   Запись на сеансы аутотренинга на тему «Днепр – самый безопасный город» можно здесь: https://perec.dp.ua/news/74

Опублікував: Дмитро Скобліков
http://grajdanskoedeistvie.blogspot.com/    СІЧЕСЛАВ ІНФО

ДМГО «ГРОМАДЯНСЬКА ДІЯ» функціонує виключно за ініціативою представників організації і не фінансується політичними партіями і олігархічними структурами. Небайдужі громадяни можуть підвищити результативність нашої роботи по формуванню ТЕРИТОРІАЛЬНОЇ ГРОМАДИ міста Дніпрадопомагаючи друкувати поліграфічні матеріали, або переказуючи благодійні кошти на особисту карту Приват банку відкриту на імя керівника організації Скоблікова Дмитра Володимировича: № 4149 4978 6457 2757, призначення платежу: благодійні внески на статутну діяльність.


Если Вам была полезна моя статья, прошу поделиться ей в социальных сетях

Комментариев нет:

Отправить комментарий