МЕТА – ЄДНАЄ! ЦІЛЬ, ДОДАЄ НАСНАГИ! НІЧОГО ЩЕ НЕ ВТРАЧЕНО! СЛАВА УКРАЇНІ! СЛАВА НАЦІЇ!

МЕТА – ЄДНАЄ!  ЦІЛЬ,  ДОДАЄ  НАСНАГИ!  НІЧОГО  ЩЕ  НЕ  ВТРАЧЕНО!   СЛАВА  УКРАЇНІ!   СЛАВА НАЦІЇ!

воскресенье, 24 апреля 2016 г.

СОВРЕМЕНОЕ РАБСТВО ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЕНЬ?

21 марта 2015 года в Днепропетровске состоялся митинг и шествие против геноцидных тарифов на газ, свет и другие услуги ЖКХ

   Почему тарифный геноцид? Общаясь с нашими друзьями, родственниками и соседями мы понимаем, что наша страна постепенно скатывается в пропасть нищеты. Волонтеры, которые собирают для наших бойцов помощь, с 1 апреля не смогут им помогать, потому как вынуждены будут отдавать последние копейки на оплату электроэнергии, тепла, газа. Даже по данным Кабинета Министров 85% населения не смогут оплачивать эти тарифы. Мы уже не говорим о повышении цен на транспорт, лекарства и продукты. Правительство уже превратило нас в сборище голодных и нищих. При этом мы якобы идем в Европу, но европейскими решениями тут и не пахнет. Себестоимость одного киловатт-часа, произведенного на атомных электростанциях, стоит меньше 1 тысячной копейки, себестоимость киловатт-часа гидроэлектростанции до 10 копеек, в зависимости от оборудования, себестоимость киловатт-часа электроэнергии на Приднепровской ТЭЦ не более 16 копеек. Если мы идем в Европу, то должны руководствоваться европейскими ценностями, правом и экономическими законами. Если мы законодательно утвердим, что все генерирующие станции, производящие электроэнергию и тепло, а также транслирующие станции будут получать не более 20% нормативной прибыли, как в цивилизованных странах, то на сегодняшний день мы не можем говорить о повышении тарифов, а обязаны говорить об их понижении.
Пришедшие во власть должны отдавать себе отчет в том, какой социальный взрыв может быть завтра. Они говорят, что народ открывает второй фронт. Но мы хотим нормально жить, а вынуждены выживать из-за этих «реформ». Неужели нельзя сделать справедливую цену на электроэнергию?
   Очень много говорили, о том что в Украине производится от 15 до 18 млрд куб. м газа. На нужды населения необходимо до 20. Себестоимость производства 1 тыс. куб. м дешевого украинского газа составляет 27 долларов. Если снова вернутся к европейским ценностям и международному праву, прибавить 20% и даже приплюсовать сюда затраты на поставку и несколько процентов предприятиям, которые продают его торгующим организациям, то на сегодняшний день мы можем говорить о цене украинского газа 45 долларов за 1 тыс. куб. м. Это если государственные монополии не будут наживаться и не будут позволять себе получать сотни процентов прибыли.
   К сожалению, сегодняшняя политика Кабинета Министров показывает, что им на нас, на народ плевать.
   Повышение тарифов для населения – это акт социальной несправедливости, противоправное, антинародное, геноцидное решение в пользу олигархов, которые в условиях нерыночной экономии и глубочайшего экономического кризиса снова будут получать сверхприбыль за счет того, что народ (если не отправится на кладбище) понесет последние копейки на уплату этих колоссальных тарифов.
   Этого допустить нельзя. Потому было собрание общественных организаций и было принято решение провести социальный марш. Он состоялся в субботу, 21 марта в 10:00. Марш стартовал от креста на пл. Петровского и закончился возле горисполкома. Это пока был спокойный, мирный марш, символизирующий протест народа против геноцидных тарифов. Депутаты городского совета попросили нас подготовить петицию, они в субботу получили её и в понедельник отослали свое обращение Премьер-министру, Президенту и Генеральному прокурору.



- «От лица старшего поколения хочу сказать, что этими тарифами нас ставят в положение за границей понимания. Нам говорят, что это вынужденные меры, ссылаясь на Международный валютный фонд. Но он не требует повышения тарифов, он требует только одного – уменьшения дефицита бюджета. Но, к сожалению, наше руководство не умеет или не хочет этого делать. Вопрос – на каких основаниях они поднимают эти тарифы? Если все генерирующие компании создавались еще во времена СССР и сейчас в них никто не вкладывал деньги. Что делать людям, у которых пенсия 1 тыс. или 1 200 гривен? Наши парни гибнут там, а здесь старики не могут купить себе обычные лекарства. Этим маршем мы хотели предупредить власть, что не нужно шутить со своим народом. Мы хотим сказать, чтобы люди не были равнодушными к своей судьбе. Не мы делаем эти тарифы, нам предлагают их сверху. Мы обращаемся и к правительству, и к депутатам – не делать эти позорные вещи."
Виктор Таратушка
  
   Прошёл год и месяц, а как говорится, воз и ныне там. Если, кто – то думает, что прейдёт добрый дядя или тетя и исправит крайне, катастрофическую ситуацию, то вы очень глубоко ошибаетесь! Они живут в «другом измерении» и на наше с вами существование смотрят с высока «птичьего полёта».
   Хватит скыглыть, засучиваем рукава и на основании пока ещё действующей Конституции Украины создаём свои органы власти, иначе ещё чуть – чуть и будет поздно. Они поставили себе конкретную цель – узаконить уворованную у нас всенародно созданную нашими отцами и матерями коммунальную собственность. Одумайтесь, что вы оставите своим детям и внукам?
   Нестор Михненко



Если Вам была полезна моя статья, прошу поделиться ей в социальных сетях

Комментариев нет:

Отправить комментарий