МЕТА – ЄДНАЄ! ЦІЛЬ, ДОДАЄ НАСНАГИ! НІЧОГО ЩЕ НЕ ВТРАЧЕНО! СЛАВА УКРАЇНІ! СЛАВА НАЦІЇ!

МЕТА – ЄДНАЄ!  ЦІЛЬ,  ДОДАЄ  НАСНАГИ!  НІЧОГО  ЩЕ  НЕ  ВТРАЧЕНО!   СЛАВА  УКРАЇНІ!   СЛАВА НАЦІЇ!

воскресенье, 12 июня 2016 г.

СВІТИ, ХОТЬ І СТОЯТЬ РАЗОМ АЛЕ ІСНУЮТЬ У РІЗНИХ ПРОСТОРАХ

Немного про зарплаты а также нищенские гроши


    Согласно данным Государственной службы статистики Украины средняя зарплата по стране за апрель месяц этого года составила 4895 грн., что на сегодняшний день составляет 195 американских долларов в эквиваленте. Предлагаю посмотреть на удручающую инфографику из интернета.
        Визуализация позволяет постичь масштаб пропасти между Украиной и большинством государств Европы, к сообществу которой мы себя так гордо причисляем. К сожалению, реальная жизнь свидетельствует о наличии лишь географической привязки. 
     Но так плохо дела в стране обстоят не у всех. Например, деятельность директора Укргаздобычи оценивается государством в размере 398000 грн в месяц, которая со всеми надбавками и премиями достигает шокирующего значения в один миллион! Очень щедро государство оценивает и нанятых западных «специалистов» – поляк Войцех Бальчун получит за год своих трудов на Укразализныце 1,5 млн. долларов! Судя по информации СМИ, хорошо обустроилась и бригада кочующих грузинских «реформаторов». Не страна, а рай для гастарбайтеров.
     Наша континентальная уникальность подтверждается еще и такими новаторствами как налог на пенсию и военным сбором. Если второе еще поддается объяснению и пониманию, то налог на пенсию – абсолютно унизительное для государства явление. А сами пенсии по своему уровню скорее больше походят на некое субсидирование процесса выживания пенсионеров. 
  Несмотря на излучаемый многими «посвященными» оптимизм, достигнутые страной результаты последних двух лет упрямо твердят о неверности нисходящих сверху решений. Более того, их губительный результат ощущается во всем. Стремление угодить радикальным настроениям, ведет страну по деструктивному пути. Результаты на лицо.       И флаг возможного безвизового режима, который нынешние вожди несуразными движениями продолжительно пытаются водрузить, не сможет прикрыть очевидного положения вещей. Ведь с жалкими 195$ в кармане европейские путешествия осуществимы для большинства украинцев лишь в формате пешего паломничества. 
     Плохо верится, что действующая власть начнет мыслить реальными категориями и насущными потребностями людей.
       Реформаторской риторикой страну не построить.
  



Сергій Філіпенко / Січеслав інфо

ВСЯ ВЛАДА ГРОМАДАМ!

МЕТА – ЄДНАЄ! ЦІЛЬ, ДОДАЄ НАСНАГИ! НІЧОГО ЩЕ НЕ ВТРАЧЕНО!
Слава Україні! Слава Нації!


Если Вам была полезна моя статья, прошу поделиться ей в социальных сетях

Комментариев нет:

Отправить комментарий