МЕТА – ЄДНАЄ! ЦІЛЬ, ДОДАЄ НАСНАГИ! НІЧОГО ЩЕ НЕ ВТРАЧЕНО! СЛАВА УКРАЇНІ! СЛАВА НАЦІЇ!

МЕТА – ЄДНАЄ!  ЦІЛЬ,  ДОДАЄ  НАСНАГИ!  НІЧОГО  ЩЕ  НЕ  ВТРАЧЕНО!   СЛАВА  УКРАЇНІ!   СЛАВА НАЦІЇ!

четверг, 9 июня 2016 г.

ВІД НАРОДА СХОВАТИ ТА ЦЕ ДУРНА СПРАВА

Афера!
Как присвоили и пользуются народной собственностью территориальных громад
     Приватизация чужой не оформленной собственности территориальных громад незаконна!
     Ох уж эти «выборы»…. не выдержал…
Конечно, ограниченность и скудоумие — не порок, но как морально тяжело жить видя это. Обворованный под видом «приватизация» — украинский народ, выбирал депутатов для управления своим коллективным имуществом,
народ в предвыборных дебатах совсем не поднимал вопрос о возврате своего публичного имущества  в свою собственность — на счета своих территориальных громад!
а это:
 - градообразующие заводы,
 - фабрики,
 - энергетический и добывающий комплекс, 
 - коммунальные,
 - энергетические компании,
 - транспортные сети,  

Село неначе погоріло, Неначе люде подуріли,
Німі на панщину ідуть І діточок своїх ведуть!..
І я, заплакавши, назад Поїхав знову на чужину.
І не в однім отім селі, А скрізь на славній Україні
Людей у ярма запрягли Пани лукаві…
                                                              (Шевченко)
     Зато депутаты через одного кричали что будут бороться с олигархами — как спрашивается? Как бороться с теми, кто  присвоил чужую собственность не собираясь возвращать?
Ха — видя такой выгодный народ — они и рады — теперь они понабирали кредитов от имени народа, да так что бедолагам за десяток лет не расплатиться…
Забрать у народа все и еще и должниками сделать — каково! А что народ? А ничего, то есть вообще ничего. Эти вопросы даже не обсуждаются! ВООБЩЕ!
Ну что-ж, завтра, по накатанной схеме 90-х у него забирают землю http://kiev1.org/moratorij-na-prodazhu-zemli.html — все по плану.
Что дальше? Вариантов немного — народ проснется, и это уже происходит — https://youtu.be/CFMnwYvVWzc?t=6m
  
Как народная собственность территориальных громад превратилась в обезличенную госсобственность и далее «продана» олигархам.
     Вопрос касался — согласно Конституции Украины — территориальные громады определены как люди проживающие на административных территориях, обозначенных согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 4 мая 1993 г. № 326 с присвоением номера КОАТУУ, то есть они уже есть, их создавать не надо, далее народ собирает сборы территориальных громад, принимает статут, открывает счет в банке, выбирает органы самоуправления — сельские и городские советы, инвентаризует собственность на территориях, возникает право коллективной собственности, народ создает рады для управления и приумножения объектов коллективной собственности, получает дивиденды и распределяет прибыль.
     Но, не непонятно как — корабли заводы пароходы перешли из этой народной собственности, принадлежащей территориальным громадам согласно ст. 140-143 Конституции — в какую - то Государственную и народ оттеснили от получения дивидендов от пользования этой собственностью — как это произошло, когда? Теперь Государственной собственностью распоряжаются депутаты (олигархи) Верховной Рады, но как им перешла собственность общин — не понятно, к тому же, права продажи этой собственности им по закону не могли перейти.
     Вот что нам ответили по сути дела
      По Вашему вопросу о том, как произошло и происходит присвоение народного (государственного) имущества:
24 октября 1990 Верховная Рада УССР приняла закон № 404-12 (Ведомости ВС № 45, ст.606), которым остановила Главу 2 «Экономический раздел» Конституции УССР
Приостановила до вступления новой Конституции в законную силу, в котором было прописано, что такое общенародная (государственная) собственность.
Согласно Конституции с 1990 до 1996 года, ни норм об  общенародной, ни норм  об государственной собственности не было.
Кроме того, в ст. 170 Конституции УССР отмечалось, что законодательные и нормативно-правовые акты принимаются исключительно на основании Конституции.
То есть с 1990 по 1996 год, когда не было Конституционных норм об общенародной и государственной собственности, любые действия с ней, в т.ч. и приватизация, происходили вне правового поля, и право собственности устанавливалось через местные и хозяйственные суды.

ОСЬ С ЦЬОГО ДАЛІ І ПОНЕСЛОСЬ …

Чем отличаются понятия «фізична особа» и гражданин, оказывается тем, что гражданин — владелец державы.
     А чи правильно у нас використовують термін "громадянське суспільство"?             Варто почитати цю статтю, щоб зрозуміти, чи не занадто спекулюють у нас на цьому. У цій статті немає жодного використання такого слова як "влада" - для мене особисто це значний показник, можливо навіть визначальний. Правильне використання слів, термінів обумовлює можливість розуміння і взаєморозуміння. Це просто фаховий матеріал для простого розуміння простих насправді речей. Зокрема ось так про сьогодення, яке ми добре знаємо: "Наслідки відсутності правової держави. 
В Україні відмова від загальної форми реалізації прав і свобод, тобто від застосування єдиних принципів і норм права до всіх осіб, призводить до постійної конкуренції чи колізій конкретних норм законодавства, безсистемності та суперечливості правового регулювання в цілому. Про небезпеку цього для прав людини і держави в цілому зазначав ще
     Платон у "Законах" (715в): "Там, де закони встановлено в інтересах кількох осіб, йдеться не про державний устрій, а тільки про ВНУТРІШНІЙ РОЗБРАТ".
     Для нас обрали простий шлях: ненавидіти один одного до повного знищення самих себе своїми ж руками. Я думаю, що ми все-таки від такого плану розвитку подій відмовимося і це остаточно зрозуміють розробники його. Бо ця країна, її люди заслуговують на дійсно гідне життя, добробут і злагоду. Шлях не простий випадає нам, якщо врахувати скільки є цьому спротивників. Але ми вже його для себе обрали і ніхто нас з нього не зверне. Тому, маймо наші права - в наших руках, міцно, і довіряймо їх забезпечення та захист тільки тим, кому дійсно можемо таке довіряти. На сьогодні, як я розумію, у нас такої можливості немає. Що ж. Нам є чого прагнути. Нам є що здобувати. Нам є що берегти - у собі людину, людину у суспільстві, людину у будь-якій ситуації, за будь-яких обставин. Ми обрали не легкий шлях, але пряму дорогу. А це багато чого вартує....Зокрема, багато чому вчитися і навчатися. 
НЕСТОР МІХНЕНКО
ВСЯ ВЛАДА ГРОМАДАМ!
МЕТА – ЄДНАЄ! ЦІЛЬ, ДОДАЄ НАСНАГИ! НІЧОГО ЩЕ НЕ ВТРАЧЕНО!
Слава Україні! Слава Нації!


Если Вам была полезна моя статья, прошу поделиться ей в социальных сетях

Комментариев нет:

Отправить комментарий