МЕТА – ЄДНАЄ! ЦІЛЬ, ДОДАЄ НАСНАГИ! НІЧОГО ЩЕ НЕ ВТРАЧЕНО! СЛАВА УКРАЇНІ! СЛАВА НАЦІЇ!

МЕТА – ЄДНАЄ!  ЦІЛЬ,  ДОДАЄ  НАСНАГИ!  НІЧОГО  ЩЕ  НЕ  ВТРАЧЕНО!   СЛАВА  УКРАЇНІ!   СЛАВА НАЦІЇ!

суббота, 18 июня 2016 г.

ПОРА ДАВИТЬ ПРОДАЖНИХ СМІ, МІСТЕЧКОВИХ ЧИНУШ ТА ДОМОРОЩЕНИХ АКТИВІСТІВ

Дебати PRO! Дебаты без дебатов? Нет, Пропоганда — PRO!


Хочу поделиться впечатлениями о своем походе на первый национальный канал «UA: Перший» ток-шоу «Дебати PRO». Все по порядку.
По прибытии в телецентр, участников ток-шоу пригласили в зал. Я, как наивный (таких как я было не так много), с вопросом: «почему не в студии? съемки будут здесь?», занял место ближе у трибуны. Самые умные толпились возле выхода. Зачем, стало ясно позже. Представитель ток-шоу рассказывал о структуре передачи и т.д. У меня сразу возник вопрос, а что вводную лекцию на 1 минуту нельзя сказать в студии? Оказалось проще. Те кто стоял возле выхода по команде быстро пошли в студию и заняли места на трибуне справа. Свободные места остались на трибуне слева, куда я и направился. В первом ряду уже были «поважні особи» — все как на подбор из управляющих компаний, борцы за симпатии будущих ОСББшников. Напротив (правый ряд) разместились, как оказались, пропагандисты ОСББ.

Дебати PRO! Дебаты без дебатов? Нет, Пропоганда — PRO!

Хочу напомнить что: Дебаты — чётко структурированный и специально организованный публичный обмен мыслями между двумя сторонами по актуальным темам.
Обсуждаемая тема: «ДЕБАТИ PRO. ОСББ: ЕКОНОМІЯ НА КОМУНАЛЬНИХ ВИТРАТАХ ЧИ ОБМАН ЛЮДЕЙ?».
Можно было бы предположить, что на двух трибунах люди с разной точкой зрения? Нет, как оказалось, почти все пропагандисты — ОСББ и только несколько человек против, которые за то, чтобы нашу собственность — ЖЭКи передать в управление локальным громадам (микрорайонным ОСН), сделать их неприбыльными, что позволит понизить себестоимость услуг в несколько раз и ликвидировать монополию жилищно-коммунальной мафии. Реформа в текущем виде только усиливает роль и возможности жилищно-коммунальной мафии по опустошению наших кошельков, а также создает условия для потери нами нашей недвижимости.
Всех любителей распределили так, чтобы противников ОСББ выделить в одно место для надежного контроля. Рассмотрим список приглашенных экспертов и депутатов:

1.Татьяна Бойко, координатор житлово-комунальних програм Громадянської мережі «Опора», за ОСББ.
2. Светлана Старцева — минрегионбуд, за ОСББ.
3. Александра Кужель — депутат,«Батькивщина», за ОСББ.
4. Антон Яценко — член депутатської групи «Відродження», за ОСББ
5. Андрей Павловский — социальной аналитик, эксперт, высказывался и за и против ОСББ.
6. Ганна Старикова —  Киевская областная рада, за ОСББ.

В сухом остатке получили, что для обсуждения ОСББ собрались активисты-пропагандисты ОСББ, которых на трибунах поддерживали также пропагандисты  ОСББ. Обсуждение превратилось в заседание актива по пропаганде ОСББ.
Суть обсуждения кратко можно изложить в следующем:
1.              будет многократное повышение тарифов — вывод: плохо,
2.              управляющие компании — монополии, это еще рост тарифов — вывод: плохо,
3.              ЖЭКи могут перекраситься (сменят собственника) и остаться плохими как и раньше — вывод: очень плохо,
4.               ЖЭКи попадут в частные руки — вывод: хорошо для собственника, но дорого для потребителя (ну кто бы сомневался),
5.              новый закон про ЖКХ (принят в первом чтении), где нас окончательно загоняют в ОСББ — рабство — коллективный ответчик коллектор — вывод: плохо, но пенсионеры все оплатят и т.д.

Какой можно сделать вывод про обсуждение: «ОСББ — плохо и очень дорого, но ничего иного кроме ОСББ слышать не хотим»

А вам это не напоминает проведение заказных эфиров на местных телевизионных каналах, особенно на «51 Наживо»? Постоянно одно и тоже, заказные – проплаченые аля активисты и местные чинуши, и ни одного альтернативного мнения.

 

«Ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактусы».

В каждой скучной передаче нужен драйв. Я ждал его и дождался!!! Это было яркое, страстное, феерическое обсуждение вопроса: «кто у кого что сосет и желание, обсуждающих, сосать еще больше !!!»
Ну и под конец передачи, мне удалось подержать микрофон в руке. Как только я не сказал ключевого слова «ОСББ — круто», а попытался сказать, что «реформа ЖКХ + ОСББ — мошенничество и массовый грабеж населения», как начал сомневаться, что нахожусь на ток-шоу, а не в стриптиз баре. Девушка — помощница начала активно онанировать микрофон у меня в руке. С этого момента ток-шоу стало как-то более разнообразным :). Вывод: друзья, ходите на ток-шоу, бывает прикольно!
Наш Дом – Наша Крепость
ДМГО  «ГРОМАДЯНСЬКА ДІЯ»

САЙТ ТЕРИТОРІАЛЬНОЇ ГРОМАДИ ДНІПРА: СІЧЕСЛАВ ІНФО

 


ВСЯ ВЛАДА ГРОМАДАМ!
МЕТА – ЄДНАЄ! ЦІЛЬ, ДОДАЄ НАСНАГИ! НІЧОГО ЩЕ НЕ ВТРАЧЕНО!

Слава Україні! Слава Нації!





Если Вам была полезна моя статья, прошу поделиться ей в социальных сетях

Комментариев нет:

Отправить комментарий