МЕТА – ЄДНАЄ! ЦІЛЬ, ДОДАЄ НАСНАГИ! НІЧОГО ЩЕ НЕ ВТРАЧЕНО! СЛАВА УКРАЇНІ! СЛАВА НАЦІЇ!

МЕТА – ЄДНАЄ!  ЦІЛЬ,  ДОДАЄ  НАСНАГИ!  НІЧОГО  ЩЕ  НЕ  ВТРАЧЕНО!   СЛАВА  УКРАЇНІ!   СЛАВА НАЦІЇ!

среда, 9 марта 2016 г.

СОБСТВЕННИК ИЛИ РАБ СИСТЕМЫ?

Я СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ И ЧТО ДАЛЬШЕ?
Принятый 14 мая закон «Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку» завершает многолетний мучительный бракоразводный процесс между собственниками квартир, государством и местным самоуправлением. Раз это ваши частные квартиры и дом многоквартирный тоже ваш, то все ваши частные проблемы не имеют никакого отношения к общему бюджету – государственному и местному. Ведь не требуют же ни у кого денег на ремонт жители частных домов.
С этой здравой логикой можно было бы согласиться, если бы был нормальный бракоразводный процесс с дележом совместно нажитого имущества и финансов. Здесь же это сделано явочным путем в одностороннем порядке. Естественно возникает ощущение, что власть имущие нас всех просто здорово «кинули», простив нам свои многомиллиардные долги за невыполненные капитальные ремонты, деньги на которые каждый год выделялись.
Второе немаловажное обстоятельство – нам, «кинутым» частным собственникам, теперь еще и указывают, как теперь нам жить! Хотя, казалось бы, – какое теперь ваше дело до наших частных квартир?
С 1 июля закон вступает в силу и миллионы квартир по стране списываются с баланса государственных органов и органов местного самоуправления. Где они при этом зависают, в законе не прописано, но всем собственникам квартир вменяется в обязанность в течение года определиться с тем, как они собираются вместе жить – по закону об ОСМД или наняв себе за некую оплату некоего частного управителя. И в завершение закона говорится:
5. У разі якщо протягом одного року з дати набрання чинності цим Законом співвласники багатоквартирного будинку, в якому не створено об’єднання співвласників, не прийняли рішення про форму управління багатоквартирним будинком, управління таким будинком здійснюється управителем, який призначається на конкурсних засадах виконавчим органом місцевої ради, на території якої розташований багатоквартирний будинок. У такому разі ціна послуги з управління багатоквартирним будинком визначається за результатами конкурсу, який проводиться в порядку, встановленому центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування державної житлової політики і політики у сфері житлово-комунального господарства, а договір про надання послуг з управління багатоквартирним будинком строком на один рік від імені співвласників підписує уповноважена особа виконавчого органу відповідної місцевої ради, за рішенням якого призначено управителя.
А если мы не желаем никакого ОСМД и никакого навязанного нам властью управителя? Ведь нам никто не указ. Мы владеем, пользуемся и распоряжаемся своей частной собственностью сами по своему усмотрению, так гласит Конституция. Мы можем сами между собой подписать договор и жить по нему. И никто не может нам это запретить.
Данная норма закона явно не правовая и антиконституционная. Но с ее помощью будут пытаться всех загнать под частного управителя и нам придется бороться за свои права.
Ну и последнее. На фоне войны, колоссального кризиса, обнищания народа вдруг принимается закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики». Казалось бы, подливают масла в огонь. Но не боится власть этого, за ней стоит мощная мировая сила. А с помощью этого закона решается задача идеологического обеспечения и поддержки ликвидации всего общинного – системы бесплатного здравоохранения, образования и воспитания, коммунальной инфраструктуры и т.д. и т.п. Отовсюду должно быть вычеркнуто, что такое когда-то было вообще. И чтобы никто даже и не вспоминал. Кстати, коммунальная собственность в свете этого закона выглядит очень даже крамольно J
Вот такая вот фигня, малята!
Сможет ли народ Украины выдержать такую навалу и дать достойный отпор?
Я не есть поклонник политического таланта Ю.В. Тимошенко, никогда за нее не голосовал, но запомнились мне ее слова, которые она сказала на первой сессии Верховной Рады после президентских выборов 2004 г., выступая в качестве претендента на должность Премьер-министра Украины:
“І тому, якщо ми кажемо про віру нашого народу в Україну, я хочу поділитися з вами головним, що всі сьогодні сприймають Україну і наш народ, як країну, яка несе унікальну місію в світ дати абсолютно нові стандарти суспільного, політичного, соціального життя, на порядок справедливіші, ніж вони сьогодні існують, навіть в найрозвинутіших країнах.”
Это ее мнение я разделяю полностью. Этой же верой в наш народ и живу.
Нас никто не спасет, кроме нас самих, дорогие украинцы. А поэтому надо оперативно засучить рукава и приступить к выстраиванию территориальных громад, начиная прямо с многоквартирного дома или улицы в частном секторе, где каждый из нас проживает. Вам помогут в этом деле активисты, уже имеющие свой практический опыт. Приверженцы идеи становления территориальных громад, идеи народовластия имеются уже по всей Украине. Они есть в каждом регионе.
Если мы самоорганизуемся, то сможем не только не допустить антинародных конституционных изменений, но и достойно победить на грядущих местных выборах, чтобы потом организованно утвердить организационно-правовые формы территориальных громад, запустить механизмы прямого народовластия и навести порядок во всех сферах нашего украинского общежития.
Влада – народу! Влада – громадам! Єднаймося!
Ассоциация «Духовно-интеллектуальный выбор»


Если Вам была полезна моя статья, прошу поделиться ей в социальных сетях

Комментариев нет:

Отправить комментарий